Где применяется щебень

В процессе возведения жилых зданий, помещений производственного назначения и прочих объектов многие застройщики не знают, где можно щебень купить по доступной цене. Стоит отметить, что в зависимости от своих физических характеристик и размера фракций щебень может использоваться в различных сферах.

Итак, прежде чем щебень купить, необходимо знать области его применения. Данный материал используется при производстве бетона. В этом случае он выступает как наполнитель при изготовлении конструкций из железобетона. Размер частиц у такого щебня может составлять от 5-ти до 20-ти миллиметров.

Материал применяется и в процессе закладки фундамента. В этом случае размер фракций должен составлять от 20-ти до 40-ка миллиметров. Такой щебень купить можно в случае необходимости возведения основания для небольших строений (например, гаража).

Щебень применяется в качестве одного из составляющих асфальта. Именно этот материал обеспечивает хорошее сцепление шин автомобиля с поверхностью. Кроме того, щебень купить можно для повышения прочности трассы.

Материал незаменим при сооружении дорог автомобильного типа, а также железнодорожных путей. С помощью него возводят железнодорожные насыпи, а также обустраивают подъезды вспомогательного назначения к месту проведения строительных работ. Для дорог, отличающихся низкой и высокой нагрузкой, используются, соответственно щебень известкового и гравийного типа.

Щебень применяется и в ландшафтном дизайне как декоративный материал. Он прекрасно подходит для украшения парковых и садовых зон, детских площадок и так далее. В этом случае используется щебень известкового типа, который имеет привлекательный белый цвет.

Где применяется щебень