Песок строительный - сфера применения. Песок речной

Песок строительный – это различные минералы, которые образуются в ходе разрушения горных пород. Этот материал широко применяется в промышленной, строительной и сельскохозяйственной сфере. Существует множество их разновидностей, к примеру – песок речной.

Области применения строительного песка

Строительный песок может быть морского, речного, горного и дюнного типа. В строительстве, как правило, применяется песок речной и горный с небольшой концентрацией глинистой примеси. В зависимости от методики обработки материал может быть сеяным или намывным. В промышленной отрасли первый тип пользуется наибольшей популярностью.

При использовании смеси щебня и песка можно получить хороший материал для производства бетона, который можно использовать в процессе укладки автодорог, строительстве фундамента и так далее. Строительный песок может обладать зернами различного размера. Для изготовления бетона применяется материал со средними зернами.

 

Песок строительный и песок речной – их важные свойства

Строительные пески отличаются одним важным свойством: они не образует реакцию с другими веществами, которые находятся в составе бетона. Благодаря этому бетонная смесь становится особенно прочной.

К тому же, песок строительный обладает рядом значительных преимуществ:

  • Это экологически чистый материал, который не вызывает ни каких аллергических и прочих отрицательных реакций.
  • Его мелкозернистость придает хорошую текучесть, позволяющую заполнять все пустоты.
  • Данный стройматериал не горит и не выделяет вредных веществ при нагревании.
  • Строительный и речной песок очень долговечный материал не подверженный процессу гниения.

Что нужно знать перед покупкой

Прежде чем приобрести песок строительный, необходимо определиться, в каких целях он будет применяться, а также с количеством этого материала. Если совершить оптовую закупку (в случае масштабных строительных работ), можно достичь экономии на доставке.

Стоимость этого материала зависит в первую очередь от его качества, места добычи и метода добычи, а также от нюансов транспортировки и других факторов. На небольшое расстояние песок речной и прочий, доставляется с помощью грузовиков. В этом случае отсутствуют требования безопасности, так как песок – это пожаробезопасный и экологически чистый материал. При перевозке на дальние расстояния используются открытые железнодорожные вагоны.

Купить песок строительный в нашей компании

Компания СеверНеруд — один из наиболее крупных поставщиков строительного песка в Вологде, мы можем предложить любые марки материала, требующиеся вашему строительству. У нас очень гибкие условия оплаты и поставки. Мы делаем всё, чтобы наши клиенты оставались довольны предоставляемыми нами материалами, особенно, когда речь заходит о том, чтобы купить строительный материал.

ООО «СеверНеруд» , поставка песка и щебня. Выгодная цена и хорошее качество в кратчайшие сроки.

Песок строительный - сфера применения. Песок речной