Щебень известкового вида и его фракции

Щебень известкового типа – это строительный материал, в составе которого имеется карбонат кальция. Щебень Вологда можно приобрести по выгодной цене. Данный материал получают при измельчении известняка с последующей обработкой специальными веществами. Качественный щебень Вологда широко распространен в строительной отрасли.

Продукт может иметь различные фракции. Материал, размеры гранул в составе которого составляют от 5-ти до 10-ти мм является порошком, который используется в качестве декора. Такой щебень Вологда применяется при оформлении садовых дорожек, площадок для детей и так далее.

Щебень фракции 5-20 миллиметров незаменим при производстве бетона. Кроме того, это оптимальный вариант для строительства автодорог и выполнения работ облицовочного характера.

Материал с размером гранул от 10-ти до 20-ти миллиметров можно использовать при строительстве гидротехнических конструкций, а также при создании бетона.

Материал средней фракции (от 20-ти до 40-ка миллиметров) применяется в процессе закладки основания того или иного здания. С помощью такого щебня осуществляется производство железобетонных конструкций, а также украшение дорожек и площадок для детей.

Крупная фракция (40-70 миллиметров) применяется для изготовления «подушек» в процессе строительства автодорог, а также при прокладке железнодорожных путей. Данный материал может использоваться при облицовочных работах.

Материал фракции от 70-ти до 120-ти миллиметров является нестандартным. Он прекрасно подходит для декоративных целей (например, для оформления заборов или бассейнов).

Наконец, фракция 120-150 миллиметров применяется в ландшафтном дизайне для придания привлекательного вида парковым зонам.