Характеристики гранитного щебня и сфера его применения

Щебень гранитного типа обладает такими важнейшими характеристиками, как прочность, лещадность (этот показатель определяет количество в материале частиц, имеющих игловатую форму), размер фракций, устойчивость к отрицательным температурам, а также насыпная плотность. Щебень гранитного типа по праву можно считать самым распространенным материалом для строительства. Приобретая этот щебень гранитный с доставкой непосредственно на площадку для строительства, вы существенно сэкономите время и упростите процесс транспортировки.

Щебень гранитный может иметь различные фракции (они могут быть традиционными и нестандартными). Материал со стандартными гранулами используют в дорожно-транспортных строительных работах, а также в ландшафтном дизайне. Такой щебень гранитный незаменим при изготовлении плитки для тротуаров и бордюров, он подходит для засыпания дорожек, а также для изготовления бетонных конструкций, оснований для жилых домов, мостовых и так далее.

Щебень нерудного типа получают путем измельчения натурального гранитного камня в особом устройстве (перед этой процедурой цельная гранитная скала предварительно взрывается). После этого материал просеивается и отбирается на отдельные фракции. Что касается стоимости такого сырья, то она обратно пропорциональна габаритам его элементов.