Купить с доставкой доменный шлак сталеплавильный

Существует множество разновидностей шлака применяемого в строительстве. У каждой из этих разновидностей существуют свои отличительные особенности и сферы применения.

Шлак сталеплавильный

Шлак сталеплавильный – один из представителей металлургического шлака. Его отличает сравнительно не высокая масса и высокая сопротивляемость износу. Его используют при возведении практически любого строительного объекта.

Производство сталеплавильного шлака

Любые шлаки даже сталеплавильные являются побочным продуктом промышленного производства. В данном случае, этот тип материала получается после выплавки стали в связи, с чем их и подразделяют на мартеновскую и конверторную разновидность. Материалы из сталеплавильного шлака получаются при дроблении и просеве.

Если результате производства получается закристаллизованный кислый шлак с повышенной стойкостью к щелочным и кислым средам, а также высоким температурам, то его часто применяют, как примесь к специализированным кислостойким и жаростойким бетонам.

Применение шлака сталеплавильного

Используют шлак металлургический сталеплавильный в тех же случаях, что и обычный щебень. То есть в качестве наполнителя для изготовления цементобетона, железобетона и асфальтобетона. А также он применяется, как:

  • Дополнительный грунт для выравнивания ландшафта.
  • Материал, использующийся для создания теплоизоляции, благодаря своим низким теплопроводным характеристикам.
  • Искусственно возводимое основание для фундамента.
  • Дорожная насыпь для перемещения техники, когда нет настоящего дорожного покрытия.

Доменный шлак

Доменный шлак – это неметаллический материал наполнитель, в состав которого входят в основном силикаты и алюминаты кальция. Его используют в основном в строительных отраслях. Хоть он и уступает по некоторым характеристикам шлаку сталеплавильному (к примеру, в нем гораздо меньший процент содержания железа), у него есть несколько особенностей, за которые он считается не менее ценным.

Производство доменного шлака

Доменный шлак получается, как побочный продукт, в ходе производства стали или чугуна. Он приобретает различные свойства, зависящие от того, как проходит процесс охлаждения расплава, оставшегося после производства металла. Если доменный неметаллический шлак быстро охлаждается водой, то в результате приобретается высокая гидравлическая активность. При медленном охлаждении, шлак доменный успевает закристаллизоваться, тем самым снизив свои гидравлические свойства.

Сферы применения доменного шлака

Он используется, как наполнитель для производства бетона и различных строительных смесей. В молотом виде, данный материал хорошо подходит, как добавка для высококачественного цемента.

Любой шлак купить с доставкой в Вологде

Компания СеверНеруд — один из наиболее крупных поставщиков строительных шлаков в Вологде, мы можем предложить шлак купить с доставкой любой марки, требующиеся вашему строительству. У нас очень гибкие условия оплаты и поставки. Мы делаем всё, чтобы наши клиенты оставались довольны предоставляемыми нами материалами, особенно, когда речь заходит о том, чтобы шлак купить с быстрой доставкой куда угодно.

ООО «СеверНеруд», поставка песка и щебня. Выгодная цена и хорошее качество в кратчайшие сроки.